Как написать сообщение в аймесседж

Хотите узнать, как отправить СМС вместо iMessage или наоборот? Научим вас переключаться между настройками Айфона – это несложно! Обсудим все доступные параметры и будем общаться правильно!

Настройки смартфона

Активные пользователи Айфона знают о существовании Аймесседж – внутренних сообщений, это своеобразная фишка техники.

Уже пользовались опцией? Стоит поговорить о том, как отправить СМС, а не iMessage или наоборот. Для этого нужно изучить доступные настройки смартфона:

Чтобы иметь возможность отправить обычное СМС, а не iMessage, двигаемся по меню ниже:

Если подключения к интернету не будет, сообщения будут автоматически уходить за установленную оператором плату. Как только подключение возобновится, заработает опция «Аймесседж». Если вы не подключите эту функцию, месседж будет висеть неотправленным до момента подключения к сети.

Несколько слов об опции «Переадресация» (можно найти в меню). Если вы включите функцию, сможете отправлять и получать сообщения на других связанных устройствах, где был выполнен вход в учетную запись пользователя.

Сменить СМС на iMessage в настройках легко – воспользуйтесь нашими советами! Не будем забывать о секретной фишке – расскажем ниже.

Дополнительная опция

Вы твердо решили перейти с СМС на iMessage и общаться с владельцами Айфонов бесплатно – похвальное решение. Подключение прервано, месседж не уходит, а вам срочно нужно связаться с человеком?

Не нужно лезть в настройки – воспользуйтесь быстрым доступом:

Вы сделали все верно, но Айфон пытается отправить Аймесседж? Перезагрузите устройство и возобновите попытки.

Теперь вы с легкостью сможете отправить iMessage вместо СМС на iPhone или наоборот – никаких ограничений! Выбирайте нужное действие и приступайте, у вас все получится, ведь наш обзор всегда придет на помощь в трудной ситуации!

Источник

Как вместо iMessage отправить обычное сообщение

Многие владельцы Айфонов сталкиваются с разделением сообщений в iOS. Разработчики Айфонов объединили СМС, ММС и Аймесседж в одном приложении. Пользователь может выбирать, какого типа сообщения он хочет отправить. И в этой статье мы разберем, как отправить СМС, а не iMessage.

Разница между iMessage и SMS

За СМС-сообщения оператор взимает плату, а аймесседж можно отправлять бесплатно. Для того чтобы отправлять сообщения между владельцами айфонов и айпадов нужно, чтобы оба телефона были подключены к сети. В ином случае будет отправлено обычно SMS.

Читайте также:  Как правильно написать слово бюллетень

При выборе абонента его имя или электронная почта будет написана синим. Это обозначает, что у хозяина номера телефона техника Apple и есть доступ в интернет, соответственно, общаться можно бесплатно.

Если цвет зеленый, то владелец не подключен к Аймесседж или у него нет техники от Apple. В этом случае отправится обычное сообщение за плату по тарифам оператора.

Мгновенные телеграммы iOS – абсолютно бесплатный мессенджер для владельцев Apple. Они работают только на технике от данной компании:

Благодаря этому сервису можно бесплатно, без установки специальных приложений, пересылать сообщения. Единственное, что требуется для работы – подключение к сети.

Как отправить СМС как iMessage

В операционной системе iOS можно отправить обычное SMS и iMessage:

Можно отметить следующие настройки:

Также можно включить функцию «Отправить как СМС», если аймесседж будет недоступен. По тарифам оператора нужно будет оплачивать услугу.

Как осуществляется замена iMessage SMS и наоборот

Замена iMessage на SMS и наоборот осуществляется также через «Настройки». Требуется перейти в «Сообщения» и посмотреть включена ли функция «Отправки как СМС». После того как функция будет включена нужно перезагрузить телефон.

Также в сообщениях можно поменять Аймесседж на СМС. Для этого требуется зажать палец на тексте и выбрать «Отправить как СМС».

В случае если ни один из способов не помог, перейдите в «Настройки», далее «Основные», выберите «Сброс», далее «Сбросить настройки сети».

Отправка текст вместо iMessage через отключение Wi-Fi

Если сотовые данные и wi-fi отключены, то можно отправить обычное СМС. Для этого проверьте в настройках iMessage включена ли функция «Отправка как СМС». В зависимости от оператора должна взиматься плата.

Если сотовые данные и wi-fi включены, то можно отправлять бесплатные Аймесседж сообщения.

В случае возникновения проблем:

Если рядом с текстом появляется красный восклицательный знак и отображается «не доставлено», то попробуйте повторить действие.

Источник

Включение и настройка службы iMessage на iPhone

Служба для обмена сообщениями iMessage SMS позволяет бесплатно отправлять послания с одного устройства Apple на другое. Чтобы отправить SMS через этот сервис, необходимо иметь доступ в интернет. Если у адресата не работает служба, то вместо iMessage можно настроить отправку обычного СМС.

Возможности iMessage

Клиент установлен по умолчанию на все устройства Apple, от iPhone до компьютера Mac. По сути, это встроенный мессенджер, который самостоятельно определяет, есть ли у другого абонента аналогичная служба и доступ в интернет. Если у адресата iMessage работает, то сообщение будет отправлено ему бесплатно. Если у него отключена служба, нет доступа в интернет или вообще смартфон на Android, то он получит обычную смску.

Читайте также:  Как правильно пишется шкода рапид

Начиная с iOS 8, в iMessage появилась новая возможность – отправка аудио- и видеосообщений. Чтобы отправить аудиозапись, нажмите и удерживайте микрофон в диалоге. То же касается видеосообщений: чтобы отправить короткое послание, нажмите на значок и камеры и не отпускайте его, пока не скажите все, что хотели.

Включение и настройка iMessage

Чтобы разобраться, как отправить сообщение через iMessage, достаточно включить службу в настройках.

Служба активирована, теперь вы имеете возможность настроить порядок её работы. Вы можете указать, через какой промежуток история будет очищаться. В диалогах могут быть картинки, видео и аудио, которые занимают много места в памяти, поэтому рекомендуется чистить историю как можно чаще – хотя бы раз в месяц.

Кроме того, вы можете включить отображение темы и количества символов, а также заблокировать нежелательные контакты. Чтобы добавить абонента в черный список:

Чтобы посмотреть черный список, необходимо зайти в раздел «Сообщения» в настройках и открыть вкладку «Заблокированные». Здесь можно не только изучить перечень забаненных контактов, но и разблокировать отдельных абонентов.

Переключение между iMessage и SMS

iMessage отправляет SMS через специальную службу при соблюдении нескольких условий:

Если хотя бы одно условие не соблюдается, то система самостоятельно сменит встроенный мессенджер на службу отправки SMS. Чтобы понять, какие технологии отправки используются в данный момент, обратите внимание на цвет кнопки «Отправить» в диалоге. Если кнопка синяя – послание отправится через iMessage. Зеленый цвет говорит о том, что используется служба SMS от мобильного оператора.

Вы можете поменять метод отправки вручную. Для этого достаточно зайти в раздел «Сообщения» в настройках и на время отключить iMessage. Можно обойтись и без отключения: переключитесь между службами, зажав палец на сообщении и выбрав «Отправить как SMS».

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос нет ответа, а на более поздние комментарии есть ответ, значит ответ на ваш вопрос содержится в статье, уважайте чужое время.

Вам также может быть интересно

Решение проблем с приёмом сообщений на iPhone

Удаление всех или нескольких сообщений в Viber на iPhone

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Источник

Использование приложения «Сообщения» на iPhone, iPad или iPod touch

Оставайтесь на связи благодаря самым важным разговорам. Отправляйте текст, фотографии, видеозаписи и многое другое. А также персонализируйте сообщения с помощью анимированных эффектов, закрепляйте важные разговоры, отправляйте встроенные ответы и добавляйте упоминания.

Читайте также:  Порядок слов в русском языке синтаксис

Отправить сообщение

В iOS 14 можно также использовать встроенные ответы и упоминания, чтобы привлечь внимание к конкретным сообщениям и пользователям в сообщениях.

Ответ с экрана блокировки

Если у вас iPhone X или более новая модель либо iPad с функцией Face ID и вам не удается ответить на сообщение с экрана блокировки, перейдите в меню «Настройки» > «Face ID и код-пароль» и включите функцию «Ответить сообщением». Если у вас iPhone SE (2-го поколения), iPhone 8 или более старая модель либо iPad, перейдите в меню «Настройки» > «Touch ID и код-пароль» > «Доступ с блокировкой экрана» и включите функцию «Ответить сообщением».

* Нажатие и удержание доступно на большинстве устройств с поддержкой iOS 13 и более поздних версий или iPadOS. Чтобы ответить на сообщение с экрана блокировки на iPhone SE (2-го поколения), необходимо смахнуть уведомление влево и нажать «Просмотреть».

Закрепление важных сообщений

В приложении «Сообщения» в iOS 14 вы можете закрепить до девяти разговоров. Когда вы закрепляете разговор, он отображается в верхней части приложения «Сообщения», поэтому его легко найти.

Чтобы закрепить разговор, откройте «Сообщения» и проведите пальцем по разговору. Либо выполните следующие действия.

Изменение имени и фотографии

В iOS 13 и более поздних версиях и iPadOS можно делиться своим именем и фотографией, когда вы пишете новое сообщение или ответ. Вы можете использовать Memoji или пользовательское изображение вместо своей фотографии. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

Вы можете делиться своим именем и фотографией со всеми пользователями iMessage, однако это потребуется подтвердить при отправке или ответе на сообщение. Также можно включать и отключать общий доступ. Просто выполните шаги 1–2 и включите или выключите параметр «Общий доступ к имени и фотографии».

Удаление сообщения или разговора

Удаленное сообщение или разговор невозможно восстановить. Поэтому обязательно сохраняйте важную информацию из своих сообщений. Чтобы удалить отдельное сообщение, выполните следующие действия.

Пока разговор не закреплен, вы также можете провести пальцем влево по разговору, нажать «Удалить» и затем нажать «Удалить» еще раз для подтверждения. Чтобы удалить несколько разговоров, откройте приложение «Сообщения» и нажмите «Изменить» в левом верхнем углу. Нажмите «Выбрать сообщения», затем нажмите кружок рядом с разговором, а затем — «Удалить» в правом нижнем углу.

Если необходимо хранить сообщения в течение определенного времени, перейдите в меню «Настройки» > «Сообщения» > «Оставлять сообщения». Затем выберите, в течение какого времени требуется хранить сообщения.

Источник

Простые слова
Adblock
detector