- Сочинение Мой любимый вид спорта (фигурное катание, баскетбол, плавание, футбол)
- Фигурное катание
- Баскетбол
- Плавание
- Футбол
- Также читают:
- Картинка к сочинению Мой любимый вид спорта
- Популярные сегодня темы
- Сочинение на тему: Мой любимый вид спорта (8 вариантов и 11 похожих топиков)
- Мой любимый вид спорта
- Быстрый переход:
- Сочинение на тему Мой любимый вид спорта
- Сочинение №2 Фигурное катание – любимый вид спорта
- Мой любимый вид спорта
- Несколько интересных сочинений
Сочинение Мой любимый вид спорта (фигурное катание, баскетбол, плавание, футбол)
Фигурное катание
Ещё я любила смотреть программы по телевизору, типа, «Звёзды на коньках». Они там очень красивые номера делали – творческие, как для показательных выступлений. И ещё в этой программе показывали тренировки. Нужно было звёздам очень постараться. Но всё-таки у них хорошие тренера, если б у меня такие были, то я б тоже быстро освоилась на льду. Ну, мне так кажется.
И понятно, что я стараюсь смотреть все финалы турниров. У меня эти выступления вызывают особые чувства… Я напряженно их смотрю! И не потому, что я за кого-то конкретного болею, хотя наших поддерживаю, логично. Просто я очень боюсь, что кто-то упадёт. Смотрю, зажмуриваюсь, если что. У меня, как кто заходит на прыжок, сердце колотится. А если кто-то на самом деле падает, то у меня всё обрывается внутри. И никогда ведь не угадаешь. Ты можешь быть суперпрофессионалом, но ошибки всё равно бывают. Чуть (на миллиметр) конек ушел в сторону – и всё! Можно грохнуться!
Но за этот риск фигуристов и любят. Им бросают цветы, мягкие игрушки на лёд. Фанаты путешествуют со своими любимыми спортсменами. Они поддерживают кумиров аплодисментами, позитивными плакатами. Кстати, я раз ездила на ледовое шоу! Но там были и акробаты, и певцы – много интересного. Под новый год мы поехали на «Щелкунчик» с мамой.
В общем, это самый красивый, трудный, завораживающий вид спорта. По крайней мере, для меня. А если бы нам с классом поехать на какое-нибудь ледовое шоу?!
Баскетбол
Я очень люблю спорт и в частности баскетбол – самую лучшую игру с мячом. В секцию баскетбола меня позвал мой друг. Этой игрой я увлекаюсь с самого детства. Баскетбол стал моим любимым хобби. Эта игра помогает развить в человеке скорость, реакцию, умение играть в команде и чувствовать плечо партнёров. Когда я начал регулярно посещать тренировки я почувствовал, как моё тело пришло в тонус, мышцы окрепли.
Не могу не отметить нашего школьного тренера Калмыкова Игоря Сергеевича. Именно он разглядел во мне способности к этой игре и привил любовь к ней. Игорь Сергеевич работает тренером в нашей школе и воспитал уже не одно поколение игроков. Он очень требовательный на тренировках, но я считаю, что это только плюс. Игорь Сергеевич настоящий фанат своего дела и грамотный специалист.
Расскажу немного об истории баскетбола. Эта игра появилась на свет в Соединённых Штатах Америки. Баскетбол был придуман в 1891 году в Христианской молодёжной ассоциации в городе Спрингфилд, штат Массачусетс. Джеймс Нейсмит с помощью мяча решил разнообразить занятия по гимнастике. И вот так, с помощью молодого канадского преподавателя родилась на свет эта замечательная игра. Нейсмит повесил на перилах две корзины из-под фруктов и предложил забрасывать в них футбольный мяч. Эта игра оказалась настолько интересной, что в 1894 году в США были придуманы и изданы самые первые правила.
Вот несколько интересных фактов:
Самым высоким игроком в мире является китайский баскетболист Сун Минмин. Его рост составляет 2 метра 36 сантиметров, а весит он при этом 152 килограмма. В нашу страну баскетбол пришёл только в 1901 году.
Наша школьная команда под руководством Игоря Сергеевича всегда занимала лидирующие места на городских соревнованиях. Баскетбольная команда была гордостью нашей школы и нас самих. Тренировочный процесс дал мне не только хорошую форму, но и подарил много новых друзей. Ежедневные упорные тренировки помогают мне и моей команде в достижении поставленных целей и саморазвитии. Советую всем ребятам заниматься спортом, и конечно советую выбрать игру с оранжевым мячом. Баскетбол – лучшая игра, не устану это повторять!
Плавание
Физическая активность очень важна для всех людей, но в особенности для школьников, ведь их организм стремительно развивается и, кроме сбалансированного питания, в этом ему может помочь спорт.
В мире существует огромное количество различных видов спорта. Самые популярные из них доступны практически каждому: футбол, волейбол, баскетбол, пионербол… Конечно, такие виды спорта, как: керлинг, бокс, прыжки на лыжах, хоккей и другие менее популярны среди новичков, так как требуют специальной физической подготовки и инвентаря.
Но мой любимый вид спорта никакого инвентаря кроме шапочки и очков для бассейна не требует. Это – плавание. Пожалуй, главный его плюс для меня – это то, что он развивает все группы мышц, укрепляет тело и делает его пластичным и гибким. К тому же, плавание не требует какой-либо специальной подготовки или дорогостоящего инвентаря. Единственное, с чем могут возникнуть трудности – это наличие бассейна. В моем городе таких секций много, поэтому у меня был выбор, в какой из бассейнов мне пойти.
История этого замечательного вида спорта начинается в Египте, но больше как необходимость, например, для ловли рыбы. Древние греки же ввели его как часть обязательного физического воспитания.
Плавание – сложная система с четкой дисциплиной. Поэтому сколько есть видов плавания, столько есть и отдельных соревнований по каждому из них. Я умею плавать брассом, кролем и на спине. Все эти стили имеют свои плюсы и минусы. Например, брасс отнимает очень много энергии, а во время плавания на спине нужно очень сильно концентрироваться на удержании равновесия и правильно дышать.
Вообще, правильно дышать – одно из главных правил в плавании. Если пловец неправильно дышит, то он не сможет преодолеть и половины пути. Особенно это касается скоростных видов плавания.
Когда я только начал заниматься этим видом спорта, уже после первых двух занятий почувствовал прилив энергии, мне стало легче переносить сидячий образ жизни, ведь в школе мы сидим в среднем по шесть часов, что дает большую нагрузку на позвоночник. Кроме того, плавание существенно поднимает самооценку, не говоря уже о том, что это отличная возможность познакомиться с новыми людьми и завести себе друзей, с которыми можно ходить не только в секцию, но и весело проводить досуг.
Футбол
Когда я думаю о футболе, мне иногда вспоминается сцена из кинокартины Проверки на дорогах. Эта картина о войне и там один майор, который, видимо, был довольно образованным человеком, рассказывает деревенскому старшине про футбол. Его описание в кульминации доходит до слов «стихи писать про этот спорт», которые герой картины произносит восторженно и с пониманием дела.
Мое отношение к футболу в чем-то похоже. Вспоминаются также слова какого-то французского философа, который говорил о том, что все лучшее чему он обучился о нравственной стороне жизни, все принципы он взял именно из футбола. Он был профессиональным вратарем.
Мне хочется сказать, что, безусловно, есть примитивное понимание этого спорта и в какой-то степени он действительно вполне понятен и прост. Правила легки и понятны, игровой процесс не изобилует чем-то удивительным и недостижимым для самого простого человека. По сути, когда человек немного посмотрит за тем или иным поединком между командами, то довольно легко сможет понять, в чем смысл всего действа.
Тем не менее, футбол мне кажется чем-то большим.. гораздо большим, чем может казаться поверхностному взгляду. На мой вкус он подобен священнодейству или произведению искусства, которое создается в динамике. Этот спорт обладает возвышенным содержанием и довольно красивой формой.
Конечно, сейчас современный футбол становится частью индустрии развлечений немного больше чем нужно. Игроки становятся слишком нежными, некоторые основы морали постепенно исчезают оттуда, традиции немного вырождаются. При этом футбол все равно остается универсальным языком, который способен объединять людей практически по всему миру, языком, который способен выражать и самые простые и самые удивительные смыслы.
Эту особенность нужно просто понять. Для меня наблюдение за футбольным матчем подобно наблюдению за произведением искусства или чтению интересной книги. Если ты понимаешь всю «драматургию» ситуации, а также представляешь себе красоту используемых схем и маневров, особенности обращения с мячом и без него, понимаешь немного об эволюции и развитии этого спорта, то, казалось бы, простые действия приобретают множество смыслов и в этом действительно часто проявляется красота и да, про футбол действительно возможно и даже нужно писать стихи, этот спорт достойный восхищения и внимания.
Также читают:
Картинка к сочинению Мой любимый вид спорта
Популярные сегодня темы
Все мы любим смотреть фильмы, ведь зачастую они показывают истории, которые мы никогда не сможем пережить. Для некоторых картин хватит и одного просмотра. Но есть и такие, которые хочется пересматривать снова и снова
Сочинения по произведениям Носова
Закончилось лето и наступили первые осенние холода. Все птицы, от мала до велика, начали готовиться к отлету в теплые края. Они переживали, потому что не все могли добраться до места живыми.
Ученики, безусловно, устают от уроков, на которых получают много новой и полезной информации. Урок длиться 45 минут, и детям, очень тяжело его просидеть, спокойно и не балуясь
Любой ребенок рано или поздно задумывается о том, кем бы он хотел стать в будущем. Я перебрал много вариантов, понимая, что работа должна быть не только интересной, но еще и прибыльной, актуальной и востребованной
Источник
Сочинение на тему: Мой любимый вид спорта (8 вариантов и 11 похожих топиков)
Мой любимый вид спорта
Быстрый переход:
36 предложений/ 428 слов
Почему так любят этот спорт? С ним развивается не только скорость, но и повышается сообразительность, выносливость, здесь обязательно научишься точности и быстроте реакции. Плюс закалка организма. Тренировки проходят в любое время года, но всегда на улице, будь то ранняя весна или поздняя осень. В футбол играют люди, у которых очень сильно развито чувство азарта.
У нас в школе есть своя футбольная команда. Мы уже выиграли несколько первенств города, поэтому скоро поедем в другую область на игру с такими же школьниками. У нас прекрасный тренер, он преподает уроки физической культуры в нашей школе, а раньше был профессиональным футболистом. Ему есть что нам передать. Он знает, как правильно нас научить играть в эту захватывающую игру. Даже если никто из нас не будет профессионалом в спорте, то все равно польза от этих занятий очень большая. У нас сложился очень дружный коллектив, мы одна команда единомышленников во главе с нашим тренером. Все победы у нас еще впереди.
16 предложений/ 244 слова
Я считаю, что занятие хоккеем даёт мальчику очень многое. Он приобщается к спорту и здоровому образу жизни, учится переносить поражения и неудачи, становится более дисциплинированным. Кроме этого, он становится сильным и мужественным, в будущем, он сможет постоять за себя. А если он добьётся успеха на этом поприще, то сможет стать известным и богатым человеком, позволит себе многих различных благ.
Я тоже занимаюсь хоккеем, но, к сожалению, не так целеустремлённо, как хотелось бы. Но я рад, что я научился кататься на коньках, стал крепким и здоровым. У меня появилось много друзей, с которыми мне интересно проводить время.
Больше всего мне нравится смотреть матчи по хоккею, как на ледовой арене, так и по телевизору. Я хожу, практически, на каждый домашний матч Авангарда, иногда выезжаю и в другие города, чтобы подержать любимую команду. Кроме этого, мне нравится смотреть матчи НХЛ, где блистают многие российские игроки, в том числе игравшие в Омске. Но самые потрясающие матчи проходят на чемпионатах мира и, конечно же, олимпийских игр.
23 предложения/ 270 слов
Фигурное катание — это не просто спорт, это настоящее искусство. Номера, которые показывают фигуристы на льду, всегда очень зрелищны и изящны. Их подготовка требует немалых физических усилий и великолепного артистизма. Именно за это я и люблю фигурное катание.
Каждый номер спортсменов уникален, будь то парное выступление или одиночное. Фигуристы не просто четко и методично выполняют аксели и тулупы, они делают это под красивую музыку, в ярких нарядах. Их лица выражают самые разнообразные эмоции. Таким образом, зритель видит великолепное шоу, за которым, безусловно, стоят целые годы подготовки.
Стать фигуристом способен далеко не каждый. Для этого необходимо иметь настоящий талант, позволяющий виртуозно управлять своим телом. Но одного таланта тоже недостаточно. Чтобы так легко двигаться по льду, как, например, Евгений Плющенко или Алина Загитова, нужно ежедневно тренироваться с самого раннего возраста. Я всегда помню об этом, когда смотрю соревнования по фигурному катанию. И потому радуюсь каждой победе русских спортсменов, как своей собственной. А ошибки и падения на льду переживаю, как личную неудачу.
Больше всего мне нравится одиночное катание. Во время таких выступлений все мое внимание приковано к спортсмену, за движениями которого я слежу с замиранием сердца. Парное катание я больше воспринимаю как красивое шоу. Там мне нравятся эффектные поддержки и взаимодействие партнеров на льду.
Каждый год на спортивной арене появляются новые звезды, большинству из которых не более двадцати лет. Именно этот возраст идеален для достижения успехов в фигурном катании, а затем многие чемпионы становятся тренерами или попросту уходят в другую профессию. Таковы суровые законы спорта. Но все это необходимо для постановки новых рекордов, а также для того, чтобы зрители имели возможность восхищаться удивительным мастерством фигуристов и радоваться успехам своей страны на мировых соревнованиях.
21 предложение/ 285 слов
Из всех видов спорта больше всего мне нравится плавание. Я занимаюсь им с самого детства, и это приносит мне множество положительных эмоций. Впервые мама привела меня в бассейн, когда мне было всего несколько месяцев. По ее словам, уже тогда я с удовольствием колотил по воде ручками и ножками, поднимая в воздух многочисленные брызги.
В три года я с легкостью мог держаться на воде без спасательного круга, а в семь — выиграл свои первые школьные соревнования. И это было лишь началом моего спортивного пути. Сегодня, занимаясь в профессиональной секции по плаванию, я регулярно принимаю участие в различных соревнованиях, завоевывая для своего клуба престижные награды.
Чтобы поддерживать себя в форме, необходимо регулярно тренироваться. Поэтому бассейн я посещаю не реже трех раз в неделю. Кроме того, дома я смотрю записи заплывов лучших мировых спортсменов.
Больше всего мне нравятся выступления американца Майкла Фелпса. На мой взгляд, этот человек был и остается легендой плавательного спорта, поскольку он более двадцати раз становился мировым чемпионом. Но такие российские спортсмены, как Александр Попов и Владимир Морозов, — не менее хороши.
Я очень хотел бы научиться плавать, как мои кумиры, но это не так просто. Чтобы достичь аналогичных результатов, одних только тренировок недостаточно. Для этого необходимо обладать особым талантом, который дается лишь единицам. Тем не менее я не унываю. Моя задача в плавание состоит в том, чтобы достичь предела своих личных возможностей. Больше всего мне хочется развить максимальную скорость на длинных дистанциях.
Я не знаю, станет ли спорт моей профессией или в будущем я решу пойти по другому пути. Как бы там ни было, интерес к плаванию вряд ли утихнет в моем сердце, и я всегда буду следить за успехами отечественных и зарубежных пловцов на мировой арене, а также посещать бассейн в свое удовольствие.
17 предложений/ 264 слова
Бег — это замечательный вид спорта, способный вызвать яркие эмоции не только у самих спортсменов, но и у болельщиков, наблюдающих за соревнованиями. Следить за тем, как происходит профессиональная гонка, всегда интересно, поскольку предсказать ее исход практически невозможно.
Больше всего мне нравятся такие виды легкой атлетики, как бег с барьерами и препятствиями. На мой взгляд, очень сложно на большой скорости преодолевать установленные на пути преграды, не падая и не сбивая их. Это требует не только прекрасной физической подготовки, но еще и предельного внимания, а также четкой координации движений.
Ежегодно в мире спорта появляются все новые и новые чемпионы, но бессменным лидером по числу завоеванных на Олимпийских играх медалей в состязаниях по бегу остаются США. Но и в России, безусловно, есть достойные спортсмены. Такие, как Юрий Борзаковский, который в 2004 году в забеге на 800 метров завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Афинах.
Я не только люблю наблюдать за соревнованиями по бегу в качестве болельщика, но и сама порой принимаю участие в подобных состязаниях. Только не на профессиональном, а на любительском уровне. Я уже несколько раз занимала призовые места на школьных соревнованиях, обходя соперников на коротких дистанциях. А однажды мне даже посчастливилось принять участие в городской олимпиаде. Но там к финишу я пришла лишь четвертой. Впрочем, такой результат меня не расстроил, поскольку я получила большое удовольствие от самого процесса участия. Я уверена, что все профессиональные спортсмены также испытывают во время гонки состояние эйфории.
Таким образом, бег не просто укрепляет наш организм и позволяет чувствовать себя лучше. Он поднимает настроение и надолго заряжает позитивной энергией, что, безусловно, делает этот вид спорта полезным вдвойне для всех без исключения.
15 предложений/ 231 слово
Так как в городе любят баскетбол, то у нас есть баскетбольные площадки для подростков в разных частях города. Летом, мы с друзьями часто играет на них в нашу любимую игру. Очень жаль, что мой рост не очень большой, мне сложно играть на равных с высокими людьми. А вот мой друг имеет рост уже 180 сантиметров. Он ходит в баскетбольную секцию, мечтает стать известным баскетболистом и играть за Уникс.
13 предложений/ 192 слова
Художественная гимнастика — это замечательный вид спорта, который для меня подобен настоящему искусству. Действительно, гимнастки, изящно передвигающиеся по площадке с длинными лентами, мячами, обручами и другими снарядами в руках, похожи, скорее, на озорных танцовщиц, нежели на спортсменок.
Эти невысокие стройные девушки в блестящих купальниках так пластичны и грациозны, что их выступления невольно приковывают взгляд. Потому я никогда не пропускаю подобных соревнований, когда их показывают по телевизору в рамках Олимпийских игр или других состязаний.
Выступления гимнасток также обычно сопровождает красивая оркестровая музыка, чаще всего классическая. Это делает спортивное шоу еще более ярким и запоминающимся.
Больше всего мне нравятся сольные гимнастические номера. Мои любимые спортсменки — сестры Аверины (Арина и Дина), которые неоднократно становились чемпионками мира и Европы. Кроме того, я очень люблю наблюдать за выступлениями Екатерины Селезневой. Меня восхищает не только способность этой девушки выполнять сложные упражнения со снарядами, особенно с обручем, но и ее великолепный артистизм.
Художественная гимнастика — относительно молодой вид спорта. В СССР он появился лишь в 40-х годах ХХ столетия, но за это время наша страна смогла достичь значительных успехов в нем. И я горжусь тем, что год от года на летних Олимпийских играх именно россиянки завоевывают призовые места.
15 предложений/ 233 слова
Почему мне нравится такой жестокий вид спорта? По многим параметрам, но главное, занимаясь боксом, мальчик становится настоящим мужчиной. В сложной ситуации он сможет защитить себя или свою девушку от хулиганов. Занимаясь боксом, человек становится уверенным в себе, ему легче добиться в жизни самых высоких вершин или проще перенести неудачу.
Самых известных боксёров хорошо знает большинство людей. Я уверен, что каждый человек слышал такие имена как Майк Тайсон и Мохаммед Али. Среди российских боксёров хорошо известны такие спортсмены, как Константин Цзю, Сергей Ковалёв, Александр Поветкин и другие.
Я занимаюсь боксом уже три года и мечтаю, что я также когда-нибудь добьюсь больших успехов в этом виде спорта. Больше всего, я хотел бы стать олимпийским чемпионом.
Источник
Сочинение на тему Мой любимый вид спорта
У каждого человека есть свое хобби. Мое хобби – это плаванье. Я начал занятия плаваньем, когда мне исполнилось 7 и мои родители отдали меня в большой спорт. Конечно же, как и все дети, я упирался, ведь мне больше хотелось проводить время со своими друзьями, а не за каждодневными тренировками. Но вот прошло время, я стал зарабатывать свои первые медали, и мне очень сильно понравилось плаванье. То чувство, когда ты уходишь глубоко под воду и наблюдаешь совершенно другой мир, непередаваемо.
Плаванье помогает во многих заболеваниях. В основном люди занимаются плаваньем, чтоб похудеть и отвлечься от депрессии. В нашем мире человек повсюду получает дозу негатива и откладывает его у себя внутри, а вода действует как целительный источник. Она способна расслабить тело и душу. В отличие от спортзалов заниматься плаваньем намного приятней, вроде бы прилегаешь не большие силы, а получаешь колоссальный результат.
На данном этапе моей жизни я не променял бы плаванье ни на что. Многие говорят, что у человека занимающимся спортом нет друзей, это не так. У меня есть друзья – мои товарищи по плаванью. Я чувствую, что вода моя стихия. Мне доступно намного больше, чем обычному человеку. Плаванье развивает выносливость и хорошую мускулатуру. Человек владеет своим телом полностью, а это в жизни очень сильно пригождается. Спорт – это маленький мирок, в котором находятся только те, кто не сдался и кто готов бороться. Я готов бороться за свой успех дальше.
Я всем сердцем хочу попасть на олимпийские игры и получить медаль, которой я и вся моя семья будет гордиться. И у меня это обязательно получится, так как я уверен в себе и много тренируюсь, чтобы быть лучшим из лучших. Я с уверенностью могу сказать, что плаванье – мой любимый вид спорта.
Сочинение №2 Фигурное катание – любимый вид спорта
Наверное, у каждого ребенка есть такие родители, которые в первую очередь хотят развить в тебе логические способности и начинают таскать тебя по всяким репетиторам, забывая, что для ребенка еще главное – это активность. Мои не стали исключением, поэтому, когда я подросла мое тело было слабеньким особенно ноги. Я не любила спорт во всех его проявлениях ссылая на то, что мне лень выполнять какие – нибудь активные движения.
Я люблю его и хочу сказать, что фигурное катание не для маленьких миленьких девочек. На льду находятся только самые сильные девушки, которые сутками трудятся, чтобы отточить свое мастерство, не каждый так сможет встать и повторить. И пусть мой спорт называют плохим и для девушек выпендрежниц, но я понимаю, что люди говорят все это от зависти, поэтому не обижаюсь на них.
С самого детства я росла не по дня, а по часам, как говорится в одной из поговорок. В детском саду я была самой высокой, да и в школе не была маленькой. Мои учителя по физической культуре постоянно отправляли меня на соревнования по баскетболу, что мне в свою очередь очень не нравилось. Баскетбол – это мужская игра, она очень жесткая. И с помощью нее я заслужила не самую лучшую репутацию среди парней. Мне всегда хотелось, чтобы они видели во мне девушку, а не приятеля, просто в женском обличии. И после этого я решила все таки поменять свою жизнь и направить свой рост в другое русло.
И почему мне раньше в голову никогда не приходила мысль пойти на волейбол. Там также играют девушки высокого роста. Поиграв немного волейбол, он действительно мне понравился и изменил мою жизнь к лучшему. Я также оставалась в спортивной форме, но играя в волейбол, ты получаешь удовольствие и практически не устаешь от того, что много двигаешься. Я стала более женственной, и парни начали воспринимать совершенно по-другому.
Я полюбила эту игру за то, что она подарила мне совершенно другую жизнь, новую, непринужденную, свободную. Я словно задышала по-новому, и моя жизнь перевернулась в другое русло. Конечно же, поднялась самооценка, наверное, именно поэтому я стала одеваться не как мальчик, я начала получать удовольствие от игры и сделала для себя выводы, что нужно получать удовольствие от всего: от жизни, от общения, от новых событий.
Я всем советую играть в волейбол, так как он развивает очень много полезных качеств для человека: хорошую физическую форму, внимательность, четкость в исполнении своих действий и т.д. волейбол как и плаванье расслабляет тело и душу. После игры ты чувствуешь усталость, но она приносит тебе радость и счастье. Я очень люблю такой вид спорта как волейбол, ведь он сделал из меня совершенно другого человека. Правила игры очень просты, он соединяет команду.
Я стала замечать, что если люди плохо общаются друг с другом или же часто ссорятся, такая команда никогда не победит. Поэтому я стараюсь поддерживать дружеские отношения со своими товарищами. Мы часто гуляем вместе, болтаем. И на поле это очень помогает, мы, словно читаем мысли друг дружки и это очень дорого стоит. Вот и еще один плюс волейбола – ты находишь новых друзей, с которыми интересно. А человеку всегда нужны рядом люди, которые поддержат и поймут. Спасибо тебе за все большой спорт.
Мой любимый вид спорта
Несколько интересных сочинений
В жизни каждому из нас приходится сталкиваться с неприятными, неожиданными и сложными ситуациями. Именно в них проявляется настоящий характер человека, качества его души, выносливость, мужество и стойкость.
Григорий Печорин – основное действующее лицо романа М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени». Все произведение состоит из рассказов о приключениях молодого и избалованного дворянина.
Многие литературоведы считают, что «Герой нашего времени» — главное произведение Михаила Юрьевича Лермонтова. Этот роман вызвал ажиотаж в обществе того времени и по сей день никого не оставляет равнодушным.
Арина Власьевна – мама Евгения Базарова одна из персонажей второго плана. Живут они с мужем, отцом Евгения, в далеком селе. Арина Власьевна не соответствовала образу женщины
Человека, который способен бросится на помощь кому-либо, забыв о страхе и опасности, можно назвать смелым. Ведь именно смелость – это способность сильных людей, когда речь идет о преодолении опасности во благо другим.
Источник